21:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Минпромторг РФ выделил 676 млн рублей для постройки завода на Урале

23 сентября 2015
2531
1 мин.
4
Минпромторг РФ выделил 676 млн рублей для постройки завода на Урале
Одна из дочерних компаний ГК «Ренова» - «Ротек» - получит 676 млн. рублей займа. В качестве кредитора выступит Фонд развития промышленности при Минпромторге России.

Средства будут использованы для сооружения на Урале нового производства комплектующих для энергетических газовых турбин. Информацию предоставили представители правительства Свердловской области. На сегодня проект компании «РОТЕК» будет третьим по счету масштабным заводом, обеспечивающим импортозамещение на территории региона. В реализация данного проекта заинтересовано правительство государства и потому оказывает в процессе работы поддержку на федеральном уровне.

За май ФРП было выделено около 600 млн. рублей для Уральского дизель-моторного завода, который предложил схему расширения производства дизельных двигателей. Также средства выделялись «НПК «Уралвагонзавод» для открытия производства инновационных контейнер-цистерн, созданных из полимерных композитных материалов для транспортировки агрессивных веществ.

Сообщается, что производство, создаваемое «Ротеком» обеспечит работой 204 человека. Суммарная цена проекта достигла 3,4 млрд. рублей. Текущий заем фонда используется для создания технико-конструкторских документов. За 2015-й компании Свердловской области передали в ФРП 118 заявок, на реализацию которых потребуется 27,95 млрд. рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117697853
Умерли за год
17722355
Родились за год
43600130