07:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Тагиле Парад Победы откроет техника Уралвагонзавода
В Нижнем Тагиле Парад Победы...
Подписка на рассылку

В Нижнем Тагиле Парад Победы откроет техника Уралвагонзавода

8 мая 2018
3311
1 мин.
1
В Нижнем Тагиле Парад Победы откроет техника Уралвагонзавода
Техника Уралвагонзавода пройдет 9 мая по площадям различных российских городов РФ. В Нижнем Тагиле она будет открывать Парад Побед.

На праздничном шествии продемонстрируют и легендарную «тридцатьчетверку», и современные БМПТ «Терминатор» и Т-90. В своё время с Нижнего Тагила на фронт было отправлено свыше 25 тысяч наилучших танков того времени. Современную и историческую бронетехнику подготавливали в цехах Уралвагонзавода.

БМПТ и Т-90 представляют собой новые изделия, не требующие диагностики. Для того чтобы к празднику обновить их облик, ими сейчас занимаются работники малярно-сдаточного цеха. Покраска каждой из машин требует порядка центнера краски. Танковые гусеницы «обуют» в асфальтоходные башмаки.

Компанию БМПТ и Т-90 на Параде Победы составит машина-легенда «тридцатьчетверка». Первая техника сошла с конвейера нынешнего Уралвагонзавода (тогда он назывался Уральским танковым заводом № 183) в 1945 году. Принять участие в боях Т-34 тогда не довелось, и машину оставили на предприятии для памяти о трудовом подвиге сотрудников завода во время Великой Отечественной войны.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110431748
Умерли за год
12746174
Родились за год
31357844