13:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге перевозчики требуют повышения тарифов до 30 рублей
В Екатеринбурге перевозчики ...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге перевозчики требуют повышения тарифов до 30 рублей

11 сентября 2015
1928
1 мин.
1
В Екатеринбурге перевозчики требуют повышения тарифов до 30 рублей
Перевозчики Екатеринбурга требуют увеличить цену на общественный транспорт до 30 рублей, сообщая об увеличении расходов. На сегодня горадминистрация склонна выполнить их требование.

Евгений Липович, замглавы горадминистрации по вопросам транспорта, рассказал, что точная цифра пока не установлена, но изменения тарифов стоит ожидать уже в этом году. Сейчас все зависит от решения Региональной энергетической комиссии.

В правительстве региона указывают, что несмотря на полученные средства для увеличения автопарка, в Екатеринбурге все еще не систематизирована работа транспорта. Автобусы дублируются на маршрутах, а после 22:00 найти на маршруте транспорт весьма тяжело. При этом повышение цен на проезд происходит достаточно часто, и в настоящее время Екатеринбург выделяется среди региональных столиц самой высокой стоимостью транспорта.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118086428
Умерли за год
17988470
Родились за год
44254820