19:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Строительство дополнительной ветки метро в Екатеринбурге опять отложено
Строительство дополнительной...
Подписка на рассылку

Строительство дополнительной ветки метро в Екатеринбурге опять отложено

2 сентября 2015
2816
2 мин.
2
Строительство дополнительной ветки метро в Екатеринбурге опять отложено
Начало строительства новой ветки метрополитена в Екатеренбурге отложено из-за сложной экономической ситуации и затратности самого проекта.

О планах перенести строительство следующей линии метро в столице Урала вице-премьер правительства Свердловской области Валентин Грипас рассказал в своем интервью журналистам.

«К сожалению, пока в период нелегкой экономической ситуации вопрос со строительством метро отложен на неопределенный срок, потому что требуемые затраты на строительство метро пятикратно превышают даже стоимость реконструкции самого стадиона», — сообщил господин Грипас.

Также он добавил, что на первом месте стоит реконструкция дорожной сети и уличной инфраструктуры на земельных участках вблизи Центрального стадиона. Именно этот участок станет площадкой, на которой будет размещена инфраструктура чемпионата и автостоянки.

Необходимость строительства еще одной ветки метрополитена в городе была определена еще в 2012 году после открытия станции «Чкаловская», которая стала последней на первой линии метро. Изначально в планах властей был пункт строительства первой станции новой линии и ее продолжение до станции «Площадь метро 1905 г.». Строительство планировалось приурочить к ЧМ-2018.

После этого городские власти внесли строительство метро в обязательный список к празднованию юбилея города в 2023 году. В общей сложности на подготовку к юбилею Екатеринбурга в планах властей стоит направить не менее сотни миллиардов рублей, из которых более 20% будут выделены из госбюджета.

Весной этого года стало известно, что финансирование программы «Развитие Екатеринбургского метрополитена» на 2014 – 2018 гг. уменьшилось в 64 раза. Оставшиеся средства будут потрачены на составление проектно-сметной документации и погашение остатка долга по кредиту, взятому на строительство начальной линии метро.

К слову, руководителям строительных, торговых и других организаций, имеющих дело с грузоперевозками, стоит обратить внимание на портал http://ekaterinburg.azimut-nsk.ru/ компании Азимут, которая предоставляет транспортно-экспедиционные услуги уже более 12 лет. Отличительной особенностью этого грузоперевозчика является четкое соблюдение графика и очень скорая доставка грузов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший заместитель председателя правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686308
Умерли за год
14290206
Родились за год
35156436