12:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Китайские автомобильные компании нашли для себя выгоду в российском кризисе
Китайские автомобильные комп...
Подписка на рассылку

Китайские автомобильные компании нашли для себя выгоду в российском кризисе

1 августа 2015
1966
1 мин.
Китайские автомобильные компании нашли для себя выгоду в российском кризисе
На данный момент китайские автокомпании испытывают падение продаж, поэтому пытаются всеми доступными способами расширить свои дилерские сети, чтобы закрепить свои позиции на рынке России.

Некоторые китайские компании пользуются кризисом на авторынке России для того чтобы занять надежную нишу в этой сфере вместе покинувших страну иностранных автомобильных гигантов. И, хотя компании из Поднебесной явно ощутили спад продаж, вместо сокращения дилерских центров они начали интенсивное расширение. К примеру, в этом году существенно выросли сети компаний Haima, Dongfeng, Brillance, Haval, Lifan.

Кроме того, китайские автомобильные дилеры занимают места в автосалонах европейских дилеров, а это является фактическим нарушением стандартов.

Таким образом, китайские авто теперь продаются в центрах Peugeot и General Motors. Последняя свернула свой бизнес в РФ еще весной.

Компания Brillance нарастила количество своих автоцентров с 17 до 27, а до конца этого года должно появиться еще 9 дилерских центров.

Компания Haima увеличилась до 52 автосалонов, а Lifan включает в себя теперь 150 центров, являясь самой крупной китайской автомобильной сетью в России.

Аналитики сообщают, что это хорошая тенденция, так как европейские компании, которые остались на рынке страны, становятся более гибкими и могут закрыть глаза на некоторые стандарты, что поможет им пережить кризис. А китайские компании получать хорошую возможность укрепить позиции в России и научиться у европейцев высокому качеству обслуживания.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119029568
Умерли за год
18634378
Родились за год
45843868