12:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Договора на установку рекламных конструкций в Екатеринбурге принесли городской казне существенную прибыль
Договора на установку реклам...
Подписка на рассылку

Договора на установку рекламных конструкций в Екатеринбурге принесли городской казне существенную прибыль

31 июля 2015
1641
2 мин.
Договора на установку рекламных конструкций в Екатеринбурге принесли городской казне существенную прибыль
Замначальника департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Наталья Гренадерова сообщила о том, что за 2014 и текущий года городская администрация провела 9 конкурсов, по завершению которых было подписано 857 договоров, оговаривающих возможность возведения рекламных конструкций с возможностью использования муниципального имущества. Она добавила, что цена за право подписания данного соглашения составила более 195 млн рублей.

«В Екатеринбурге созданы комфортные условия для развития рекламного бизнеса. Приняты необходимые нормативно-правовые акты, четко регламентирующие требования к рекламным конструкциям и условия их размещения», — сообщила госпожа Гренадерова. Еще она добавила, что если конструкция размещается в местах общего пользования, то рекламные организации отбираются только на конкурсной основе, а все доходы поступают в горбюджет. Особенно важно то, что полученные таким образом средства будут направлены на возведение объектов социального назначения и облагораживание территории города.

Представитель администрации заявил, что помимо оплаты контракта предприниматели платили государству пошлину за разрешение на возведение рекламных конструкций. Таким образом городской бюджет пополнился почти на 2 млн 500 тыс. рублей. Госпожа Гренадерова также акцентировала внимание на сложной ситуации, которая складывается вокруг организационных мероприятий, касающихся рынка рекламы в Екатеринбурге.

Заксобрание Свердловской области в середине июля этого года своим решением приняло закон, в котором описывается разделение полномочий на рынке рекламы. Естественно, о качестве его работы заранее ничего нельзя сказать, но уже обнаружены некоторые несостыковки, с которыми придется бороться исполнителям.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119269973
Умерли за год
18799019
Родились за год
46248914