16:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мусороперерабатывающий завод появится в Екатеринбурге
Мусороперерабатывающий завод...
Подписка на рассылку

Мусороперерабатывающий завод появится в Екатеринбурге

25 мая 2015
2040
1 мин.
Мусороперерабатывающий завод появится в Екатеринбурге
Мощность комбината составит 500 тысяч тонн. Инвестор пока неизвестен, но это однозначно не немецкая компания Sen Group, чей проект должен был быть реализован до 2016 года.

Эксперты отмечают, что самая прогрессивная технология по переработке мусора не нуждается в раздельном сборе бытовых отходов. На данный момент разработка находится на стадии проектирования. В сети опубликованы некоторые эскизы будущего предприятия. Точные сроки и размер инвестиций являются скрытой информацией.

В Екатеринбурге уже не раз шли дискуссии о необходимости возведения производства по переработке ТБО. На данный момент сортировочный комплекс перерабатывает не более 200 тысяч тонн мусора в год, а все оставшиеся отходы хранятся на свалках.

Напомним, что еще в 2010 году немецкая компания Sen Group собиралась построить завод мощностью около 1,2 миллиона тонн в год. Проект предусматривал сортировку мусора, предприятие, способное генерировать электроэнергию, а также предприятия по выпуску потребительских товаров, в том числе и овощей, отапливаемых в теплицах за счет выделяемого тепла.

Стороны даже провели подготовку к началу работ и планировали начать строительство летом 2013 года. Но Евгений Куйвашев, глава правительства региона, подписал с японским холдингом Mitsubishi Heavy Industries другой протокол, согласно которому японская компания должна была спроектировать мусоросжигающие заводы. Узнав об этом, немецкие инвесторы решили перенести проект в Подмосковье.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118118768
Умерли за год
18010618
Родились за год
44309308