19:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Почти вдвое упали продажи новых автомобилей в Екатеринбурге.
Почти вдвое упали продажи но...
Подписка на рассылку

Почти вдвое упали продажи новых автомобилей в Екатеринбурге.

29 марта 2015
1844
1 мин.
Почти вдвое упали продажи новых автомобилей в Екатеринбурге.
В Екатеринбурге продажи новых автомобилей за последние два месяца зимы снизились на 46 процентов в сравнении с январем-февралем 2014 года, сообщили "Новости Крыма".

В столице за отчетный период купили 6 тысяч 620 легковых и легких коммерческих автомобилей. В феврале показатель снизился еще почти вдвое – до 3 тысяч 532 машин. «Это самое крупное падение авторынка в Екатеринбурге по итогам одного месяца», - отмечают аналитики.

Самой продаваемой маркой по итогам двух месяцев признана Hyundai – более 900 экземпляров. На первом месте оказывается Nissan, если брать только февраль. Lada остается на третьем месте. «В ТОП-10 впервые все бренды, как по результатам отчетного месяца, так и за весь год, показали отрицательную динамику», - говорят в Auto-Dealer-Екатеринбург.

Демонстрируют рост продаж только Mercedes-Benz Vans, Porsche, Isuzu, Lexus. В то же время в лидерах по падению Opel и Peugeot, реализация которых за два месяца снизились на 96 процентов. В антирейтинге третье место занимает Citroen с 94 процентами.

В общем объеме продаж автомобилей доля уральской столицы в России по итогам двух месяцев осталась на уровне января (2,7%).
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119334653
Умерли за год
18843315
Родились за год
46357890