04:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Екатеринбурга хотят сдавать в аренду парки и набережную
Власти Екатеринбурга хотят с...
Подписка на рассылку

Власти Екатеринбурга хотят сдавать в аренду парки и набережную

5 июня 2022
4184
1 мин.
2
Власти Екатеринбурга хотят сдавать в аренду парки и набережную

Власти Екатеринбурга обдумывают возможность сдачи в аренду парков и набережной. Сведения подтвердили представители городской администрации.

Пресс-секретарь Виктория Мкртчян рассказала, что на данном этапе идет обсуждение вопроса. Никакой готовой и утвержденной концепции еще нет. Что касается самой идеи сдачи общественных пространств, то она позволит получить дополнительный доход в бюджет, поскольку бизнес начнет открывать точки общепита, магазины и проводить событийные мероприятия. Какая цена будет взиматься за землю, пока неизвестно.

В этом году в городе начнут восстанавливать два парка, выбранных во время всероссийского голосования. 123 тыс. человек выбрали для этого Преображенский парк. Летная площадка «Уралмаш» получила 94 тыс. голосов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель начальника департамента
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117523778
Умерли за год
17603140
Родились за год
43306840