09:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Александр Новак сообщил о продлении странами ОПЕК+ действия сделки о сокращении нефтедобычи
Александр Новак сообщил о пр...
Подписка на рассылку

Александр Новак сообщил о продлении странами ОПЕК+ действия сделки о сокращении нефтедобычи

19 октября 2020
3681
1 мин.
Александр Новак сообщил о продлении странами ОПЕК+ действия сделки о сокращении нефтедобычи

Возглавляющий федеральное Минэнерго Александр Новак в рамках эфира ТВ-канала «Россия 24» проинформировал о продлении государствами ОПЕК+ действия сделки касательно сокращения нефтедобычи. В следующий раз представители этих стран планируют встретиться в ноябре – для подведения итогов нынешнего месяца.
 
«В результате встречи стороны достигли договорённости о продолжении исполнения данного соглашения в полной мере. Также был озвучен ряд соответствующих рекомендаций», – сообщил федеральный министр.
 
Стоит напомнить, с мая 2020-го в силу вступило рассчитанное на два года соглашение, касающееся рекордного снижения добычи «чёрного золота» ОПЕК+. Завершение первого этапа сделки, когда государства-участники этой международной межправительственной организации уменьшали нефтедобычу на 9,7 миллиона бареллей в сутки, пришлось на август.
 
С сентября и по декабрь включительно страны обязуются снижать добычу данной природной маслянистой горючей жидкости на 7,7 миллиона бареллей в сутки, а со старта 2021-го – на 5,8 миллиона.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444123
Умерли за год
12754649
Родились за год
31378694