08:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Екатеринбурге на салют ко Дню города потратят 5 млн рублей

12 августа 2020
6803
1 мин.
3
В Екатеринбурге на салют ко Дню города потратят 5 млн рублей

В Екатеринбурге в День города прогремит салют. Максимальная стоимость контракта составит 5 млн рублей. Три закупки объявила администрация.

15 августа, в 22:30, над городским прудом прогремит праздничный фейерверк. Он оценен в 3 млн рублей. Еще два салюта по 1 млн рублей смогут посмотреть жители Академического района и Уралмаша. Общая продолжительность составит восемь минут.

В связи с пандемией мэрия хотела отказаться от организации салюта, но не может пойти против федерального законодательства, предписывающего «городам трудовой доблести» проводить фейерверки три раза в год. Власти собирались провести переговоры с правительством России, но, скорее всего, они не принесли нужного результата.

Ранее Людмила Бабушкина рассказала о потерях бюджета Свердловской области из-за пандемии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110437688
Умерли за год
12750242
Родились за год
31367852