13:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Купить ОСАГО без ТО в 2020 году
Купить ОСАГО без ТО в 2020 г...
Подписка на рассылку

Купить ОСАГО без ТО в 2020 году

2 июля 2020
3560
3 мин.
Купить ОСАГО без ТО в 2020 году

Согласно нормам КоАП, выезд автомобилей на дороги общего пользования без наличия полиса ОСАГО запрещается. Приобрести его можно только после прохождения техосмотра, цель которого — получение диагностической карты. Но при введении карантина все сервисные центры были закрыты и начнут принимать клиентов, когда он будет отменен. Возникает резонный вопрос: как без проблем получить «автогражданку», если подтвердить проверку транспортного средства в СТО не представляется возможным?

Банк России с учетом сложившейся ситуации пошел на либерализацию условий оформления полиса обязательного страхования, что лично подтвердила председатель ЦБ Э. Набиуллина. Следовательно, в 2020 году из-за карантина можно купить полис ОСАГО онлайн без прохождения техосмотра (ТО) и получения диагностической карты. Информация о том, как это сделать представлена на портале inguru.ru в развернутом виде. Здесь же можно задать вопрос экспертам, если вы столкнулись с нестандартной ситуацией в сфере автострахования.

Можно ли купить ОСАГО без диагностической карты?

По закону озадачиваться получением такого документа не нужно только в двух случаях:

1.     Покупается новый автомобиль (не старше трех лет), который не будет эксплуатироваться в качестве такси.

2.     Оформляется ОСАГО на 20 дней для перегона машины с одной территории на другую. Обычно временной (транзитной) страховкой пользуются водители, продающие авто, утилизирующие его или те, кто переезжает в иной населенный пункт. 

Во всех остальных случаях такой документ получать придется. Но в 2020 году оформление страховки в связи с непростой эпидемиологической обстановкой можно выполнить без диагностической карты, что позволяет сделать переориентировка на электронный полис е-ОСАГО. Чтобы рассчитать стоимость «автогражданки» у разных страховых компаний не выходя из дома, достаточно перейти по ссылке inguru.ru/kalkulyator_osago. После заполнения требуемых данных калькулятор выдает результат за считанные минуты.              

Важно! Несмотря на решение ЦБ, некоторые страховщики до сих пор не оформляют ОСАГО без техосмотра. Поэтому стоит сначала узнавать у представителей своей страховой, перешла ли компания на упрощенную систему или нет.

Как продлить ОСАГО без диагностической карты?

Проще всего сделать это с помощью автоматической пролонгации, если такая услуга была подключена заранее. Ее стоит взять на заметку всем автовладельцам, которые не имеют времени на бюрократические проволочки.

Также во время карантина возможно продление ОСАГО без техосмотра и диагностической карты на официальном сайте выбранного страховщика по алгоритму, практически не отличающемуся от обычной покупки автогражданки в режиме онлайн. Для этого нужно заполнить заявку, дождаться от страховой одобрения и провести оплату.

После снятия режима самоизоляции в течение месяца автовладельцам придется пройти техосмотр. В противном случае, к ним будут применяться регрессивные требования, которые могут вылиться в очень крупные затраты при наступлении страховых случаев. 

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094018
Умерли за год
17993668
Родились за год
44267608