19:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэр Екатеринбурга в прямом эфире ответил на вопросы граждан о карантине из-за коронавируса
Мэр Екатеринбурга в прямом э...
Подписка на рассылку

Мэр Екатеринбурга в прямом эфире ответил на вопросы граждан о карантине из-за коронавируса

16 апреля 2020
7581
1 мин.
2
Мэр Екатеринбурга в прямом эфире ответил на вопросы граждан о карантине из-за коронавируса

Александр Высокинский в рамках Прямой линии на официальном веб-портале областной столицы ответил на вопросы граждан касательно карантина из-за коронавируса. Речь шла о необходимости соблюдать самоизоляцию, а также об административной ответственности за нарушение данного режима.
 
Мэр Екатеринбурга заявил, что каждый гражданин, неукоснительно соблюдающий режим социального дистанцирования, спасает таким образом не только свою жизнь, но также и чужую. Ведь если пациентов, инфицированных вирусом COVID-19, будет немного, то у врачей появится возможность уделить каждому из них больше времени.
 
«Становится достаточно страшно», – так охарактеризовал градоначальник ситуацию с коронавирусной инфекцией. По словам мэра, из-за COVID-19 минимальные потери бюджета региональной столицы составят 4 – 9 миллиардов руб. Тем не менее, рабочие всё равно продолжат ремонтировать дороги.
 
Нынешней главной задачей патрульных Александр Высокинский назвал разъяснение правил карантина, а штрафовать граждан будут, если они станут нарушать предписания властей намеренно.
 
Ранее Евгений Куйвашев, руководитель субъекта федерации, в рамках заседания местного оперштаба по противодействию коронавирусной инфекции порекомендовал предприятиям Свердловской области ограничить командировки в иные регионы государства. В первую очередь, компаниям не следует направлять своих сотрудников в российскую столицу, ведь именно в Москве ситуация с COVID-19 на сегодняшний день может считаться наиболее серьёзной.

Персоны 2 в новости

Глава Екатеринбурга
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118863578
Умерли за год
18520700
Родились за год
45564200