10:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге на обновление регистратуры в больнице потратили 5,4 млн рублей
В Екатеринбурге на обновлени...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге на обновление регистратуры в больнице потратили 5,4 млн рублей

9 февраля 2020
3450
2 мин.
3
В Екатеринбурге на обновление регистратуры в больнице потратили 5,4 млн рублей

В Екатеринбурге состоялось открытие обновлённой регистратуры в отделении поликлиники №1, относящейся к Центральной городской клинической больнице №24. На эти цели было потрачено 5,4 миллиона рублей.

Сообщается, в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение", а также в соответствии со стандартом "Бережливая поликлиника" регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи", в столице Свердловской области провели обновление регистратуры, затратив немалые средства на улучшение социального объекта. По озвученным официальным цифрам, на данные работы потрачено 5,4 миллиона рублей, причём это только начало выполнения поставленных на текущий год задач. До конца 2020 года подобную работу проведут в ещё восьми медучреждениях. Данные средства позволили полностью переделать помещение и сделать его работу более рациональной. Теперь посетители станут меньше времени тратить на очереди, поскольку врачи смогут быстрее осуществлять приём. Кроме того, многим и вовсе не понадобится обращаться за помощью к работниками регистратуры, поскольку для удобства будут установлены терминалы. Люди смогут самостоятельно записаться на приём к терапевту или специалисту узкой специализации, воспользовавшись электронной системой. В таком случае сотрудники больницы самостоятельно доставят карточку пациента медику незадолго до приёма. Позволит повысить комфорт и скорость работы разделения пациентов. Те, кому необходима срочная помощь, будут осматриваться отдельно. Предусмотрели в проекте и новый пандус для людей с ограниченными возможностями. Также в коридорах теперь есть электронные информационные табло, предоставляющие все данные как об оказываемых услугах, так и об обязанностях персонала и о медицинском законодательстве.

На торжественном мероприятии выступил Михаил Клименко, депутат Законодательного собрания Свердловской области. "Я хочу поблагодарить всех людей, причастных к реализации этого проекта. Это очень важное для областного центра событие, поскольку на наших глазах происходит преобразование системы первичной медицины. Теперь помощь специалистов станет более доступной и оперативной", - отметил чиновник.

Высказался и Игорь Сутягин, заместитель главы администрации по вопросам управления имуществом. "Я рад, что в Екатеринбурге депутаты поддерживают инициативы мэра Александра Высокинского, который уделяет большое внимание здравоохранению. Совместная работа приводит к положительным результатам, и в городе появляются такие современные медучреждения, в которых комфортно работать персоналу и находиться гражданам", - рассказал он.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области
1 место
Глава Екатеринбурга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836953
Умерли за год
14393375
Родились за год
35410250