11:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области появятся льготы для застройщиков
В Свердловской области появя...
Подписка на рассылку

В Свердловской области появятся льготы для застройщиков

20 ноября 2019
3920
1 мин.
2
В Свердловской области появятся льготы для застройщиков

В Свердловской области депутаты Заксобрания хотят ввести льготы для застройщиков. Законопроект одобрен в первом чтении.

Проект предусматривает освобождение застройщиков от налога на имущество. В перечень включат помещения и дома, которые не будут учитываться на балансе компаний. Подобный подход поможет сохранить темпы строительства, избавиться от «серых» схем и продавать квартиры напрямую.

Застройщиков освободят от уплаты налога на два года. Без послаблений строительный рынок может рухнуть. Свои опасения по этому поводу уже высказывал Вячеслав Трапезников, посчитавший, что проводимая реформа выгодна только крупным городам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110466398
Умерли за год
12769904
Родились за год
31416224