19:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область стала лидером по вводу жилья в УрФО
Свердловская область стала л...
Подписка на рассылку

Свердловская область стала лидером по вводу жилья в УрФО

9 августа 2019
3447
1 мин.
2
Свердловская область стала лидером по вводу жилья в УрФО

Свердловская область стала лидеров в УрФО по вводу жилья в первом полугодии. По России регион занял девятое место. Сведения предоставил глава Министерства строительства Михаил Волков.

В регионе за полгода сданы в эксплуатацию 704 тыс. квадратных метров жилья. Активными темпами ведется строительство объектов торговли, культуры, социальной и развлекательной сферы, нежилых помещений. Зафиксирован рост на 10-12% в год.

До конца года планируется сдать три детских сада и семь школ. В Красноуфимске завершается возведение детской поликлиники, в Верхней Пышме – женской консультации и роддома, в Серове – художественной школы, в поселке Пелым – Дома культуры. В нескольких населенных пунктах скоро появятся новые спортивные сооружения.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117200213
Умерли за год
17381547
Родились за год
42761682