14:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Социальный проект “Лица победы”: портреты участников Второй Мировой объединятся в гигантскую мозаику
Социальный проект “Лица побе...
Подписка на рассылку

Социальный проект “Лица победы”: портреты участников Второй Мировой объединятся в гигантскую мозаику

19 июня 2019
3194
3 мин.
Социальный проект “Лица победы”: портреты участников Второй Мировой объединятся в гигантскую мозаику

Юрий Сирецкий анонсировал создание мозаики из десяти миллионов фронтовых фотографий ВОВ и Второй Мировой войны.

Социальный проект “Лица победы” призван отдать дань памяти ветеранам и героям, положившим свои жизни на алтарь Победы во имя спасения человечества, будет официально презентован к очередной годовщине начала Великой Отечественной – 22 июня 2019 года.

Создатели проекта “Лица победы” призывают потомков фронтовиков со всех уголков планеты присылать фото, истории, связанные с их созданием, а также описание подвигов своих героических предков. Герои битвы за Москву и битвы за Англию, участники обороны Сталинграда и высадки в Нормандии, солдаты, снискавшие славу на полях Курской битвы и моряки северных конвоев – все они заслужили честь быть увековеченными в гигантской фотомозаике, посвященной Великой Победе.

Огромное фотопанно, собранное из более чем десяти миллионов фото времен войны, претендует на мировой рекорд. Мозаика из фронтовых фотографий Второй Мировой, присланных со всех концов света, станет данью памяти людям, проливавшим кровь и отдавшим свои жизни во имя освобождения  человечества от фашизма.

“У меня есть мечта: собрать мозаику из десятков миллионов фотографий всех тех, кто сражался за наше существование на полях Второй Мировой. Собрать всех героев в одном онлайн-мемориале без границ и без политики, без национальностей и споров, кто внес больший вклад в общую победу. Я мечтатель, и я думаю, что это возможно”, – делится своими мечтами организатор акции Юрий Сирецкий.

Прислать фото своего героя Второй Мировой для внесения в проект “Лица победы” сможет каждый желающий: акция носит социальный характер и абсолютно бесплатна для всех участников. Каждой фотографии будет присвоен индивидуальный номер и место в мозаике, которое можно будет отыскать с помощью увеличения по типу Google Maps.

“Первая версия проекта “Лица победы” планируется к запуску 22 июня 2019 года ровно в 4 часа утра (дата начала Великой Отечественной). Фактически наш проект – онлайн-аналог “Бессмертного полка”. 9 мая мы празднуем Великую Победу, однако 22 июня мы еще раз должны склонить головы перед теми, кто отдал жизни за Родину и нашу с вами свободу. Однако состав участников не ограничивается лишь ветеранами Красной Армии: мы с удовольствием примем фотографии солдат-ветеранов армий союзников, сражавшихся против общего врага в Африке, Европе и на Тихом океане. Ведь это наша общая победа и наш долг – сохранить память о ней для грядущих поколений», – добавляет Юрий Сирецкий.

Организаторы рассчитывают, что количество участников акции превысит 10 млн человек, что позволит претендовать на мировой рекорд.

Об организаторах акции “Лица победы”:

Юрий Сирецкий – большой любитель истории, защитник прав животных, филантроп и организатор специальных мероприятий. Юрий переехал из России в США, когда ему было 19 лет. Много лет спустя он реализовал себя как выдающийся организатор специальных мероприятий, активно освещаемых в СМИ и блогосфере Северной Америки. Юрию и его команде принадлежат порядка 40 мировых рекордов. Последний рекорд был установлен в 2017 году в честь 479-й годовщины со дня основания города Кишинёв (Молдова): тогда более 300 тыс. фотографий были оформлены в единую фотомозаику.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495108
Умерли за год
12789566
Родились за год
31464596