23:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На благоустройство муниципалитетов Свердловской области выделят 2 млрд рублей
На благоустройство муниципал...
Подписка на рассылку

На благоустройство муниципалитетов Свердловской области выделят 2 млрд рублей

28 мая 2019
2848
1 мин.
На благоустройство муниципалитетов Свердловской области выделят 2 млрд рублей

Начались работы по благоустройству общественных территорий и дворов в муниципалитетах Свердловской области. Их стоимость составляет два миллиарда рублей.

В общей сложности в нынешнем году в регионе приведут в порядок шесть десятков придомовых участков и 50 общественных пространств. Стартовать они должны не позднее 1 ноября. В настоящее время благоустройство проводится на 59 объектах.

С 2017 года рабочие обновляют Комсомольский парк, в текущем году состоится завершающий этап. На реконструкцию было выделено 40 миллионов рублей, проделан немалый объем работ. В парке высадили деревья и кустарники, появилась прогулочная сеть, установлены видеонаблюдение и ограждения, также рабочие занимаются газоном.

В Первоуральске обустроят двор на улице Трубникова. Там появятся лавочки, скамейки, урны, уложат асфальт на дорожках, озеленят территорию и возведут футбольное поле. Проект обновления власти принимали вместе с населением, общая его стоимость оценивается в 13 миллионов рублей

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721783
Умерли за год
14314501
Родились за год
35216206