13:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Более 860 тысяч гостей посетили курорт «Роза Хутор»   в прошедшем зимнем сезоне
Более 860 тысяч гостей посет...
Подписка на рассылку

Более 860 тысяч гостей посетили курорт «Роза Хутор» в прошедшем зимнем сезоне

22 апреля 2019
2900
3 мин.
Более 860 тысяч гостей посетили курорт «Роза Хутор»   в прошедшем зимнем сезоне

В зимнем сезоне 2018/2019 период катания для любителей горнолыжных видов спорта на «Роза Хутор» оказался короче, чем обычно, поскольку из-за отсутствия снега стартовал только 21 декабря.  В то же время, несмотря на то, что официально зимний сезон завершился 21 апреля 2019, впервые за многие годы на курорте можно будет кататься до начала мая.  Это стало возможным благодаря обильным снегопадам, прошедшим в горах Сочи в течение февраля-марта, на трассах сформировался достаточный снежный покров, позволяющий обеспечить катание до отметки Роза-1600  вплоть до 5 мая.  

В период с 21 декабря 2018 по 21 апреля 2019 гг. на курорте побывали более 860 тысяч гостей. Это на 6% меньше прошлогодних показателей и объясняется более поздним стартом сезона катания в связи с погодными условиями. При этом загрузка отелей «Роза Хутор» по сравнению с прошлым годом возросла и составила в среднем 75%.    

Как отмечает заместитель генерального директора по маркетингу и продажам курорта «Роза Хутор» Антон Ставенко: «По итогам прошедшего зимнего сезона мы наблюдаем несколько очевидных положительных трендов: рост доли ранних продаж ски-пассов, более активный спрос гостей на услуги и сервисы курорта, такие как прокат снаряжения, обучение в лыжных школах,  использование катка, фитнес-залов и т.п.,  запрос на долгосрочное проживание,  когда наши гости хотят дольше проводить время на курорте, и востребованность «Роза Хутор» для организованного корпоративного отдыха».   

Завершившийся зимний сезон ознаменовался запуском новых продуктов: ски-пасса с открытой первой датой катания, позволяющего гостям корректировать свой график, и единого ски-пасса, открывающего возможности использования инфраструктуры и 135 километров трасс двух курортов -    ГТЦ «Газпром» (склоны «Альпика» и «Лаура») и «Роза Хутор». 

В сезоне 2018/2019 продолжилось развитие развлекательной и гастрономической инфраструктуры курорта, в частности, были открыты шесть новых ресторанов, а также детский каток «Пингвиния» и досуговый центр «Корпорация шалостей».  

Значительный приток гостей на курорт зимой 2018/2019 обеспечили масштабные музыкально-спортивные, гастрономические события. Прежде всего, это фестиваль музыки LiveFest, который прошел на «Роза Хутор» с 4 по 7 января.  В феврале и марте на курорте также состоялись такие крупные мероприятия как: Tinkoff Rosa Fest, Ikra Festival, карнавал BoogelWoogel, Alfa Future People Snow Edition, New Star Camp.  

В связи с завершением зимнего сезона в период с 22 по 30 апреля канатные дороги «Олимпия», «Заповедный лес», «Кавказский экспресс», «Волчья скала», «Эдельвейс» закроются для проведения регламентных работ. Для райдеров будут работать подъемники «Стрела», «Сказка» и «Кабан», таким образом останется доступной для катания зона от верхней станции канатной дороги «Кабан» до отметки Роза-1600.  Пешеходы также смогут подняться на «Стреле» до уровня Роза-1600.  С 1 мая после завершения регламентных работ подъемники «Олимпия», «Заповедный лес» и «Кавказский экспресс» возобновят свою работу, что сделает возможным подъем всех желающих на Роза Пик, а райдерам – катание с Роза Пик до Роза-1600.  

Летний сезон-2019 на курорте «Роза Хутор» стартует 1 мая. 

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484383
Умерли за год
12782221
Родились за год
31446526