18:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области отремонтируют больше 1000 многоквартирных домов
В Свердловской области отрем...
Подписка на рассылку

В Свердловской области отремонтируют больше 1000 многоквартирных домов

14 апреля 2019
2740
1 мин.
В Свердловской области отремонтируют больше 1000 многоквартирных домов

На территории Свердловской области в 2019 году отремонтируют больше 1000 многоквартирных домов за счет денег из «общего котла». Об этом сообщили в Фонде капремонта МКД.

В организации назвали ряд факторов, которые требуют особенного внимания и контроля. Например, плохое обслуживание домов после проведенного ремонта. Из-за большого количества снега на крыше и отсутствием его уборки зимой этого года произошло больше повреждений кровельных покрытий и покрытие льдом частей водосточных механизмов. Это привело к намоканию фасадов, ухудшению состояния штукатурного слоя и промочек стен в квартирах. Специальная комиссия выяснила, что проблемы эти произошли в связи с несвоевременной и некачественной уборкой снега с кровли, что обязуются делать управляющие компании.

Представители Фонда также заявили о заинтересованности обучения коммунальных структур содержать жилище в надлежащем виде и воспитании ответственных владельцев, которые станут бережно относиться как к своей квартире, так и всему дому после проведенного там ремонта. Перед началом апреля на Урале удалось отремонтировать кровлю в 170 домах, в 82 - заменить системы холодного водоснабжения, в 52 - горячее водоснабжение, в 85 - механизмы водоотведения, а в 71 - электроснабжения. Вскоре строители займутся модернизацией отмосток, фасадов и систем теплоснабжения.

До этого в регионе нашли подрядчиков, отремонтирующих местные проезжие части в рамках нацпроекта о качественных и безопасных дорогах. Для улучшения их состояния будут применяться специальные добавки для предотвращения появления трещин. Общая сумма работ составит более 190 миллионов рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914668
Умерли за год
14446598
Родились за год
35541188