09:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев потребовал активизировать работу по улучшению Шарташского лесопарка
Евгений Куйвашев потребовал ...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев потребовал активизировать работу по улучшению Шарташского лесопарка

22 марта 2019
2141
1 мин.
1
Евгений Куйвашев потребовал активизировать работу по улучшению Шарташского лесопарка
Работа по развитию Шарташского лесопарка должна быть активизирована.Такое заявление сделал глава Свердловской области Евгений Куйвашев, напомнив чиновникам об объемах работы и небольшом времени для ее выполнения.

Разговаривая с руководителями лесного парка и профильными комитетами, губернатор заявил о необходимости создать благоустроенную, экологически чистую и безопасную зону для отдыха, досуга и занятий спортом. В парке должна быть территория с обеспеченной инфраструктурой, привлекающей туристов. Отдельное внимание властям нужно уделить экологии и сбережению природной ценности озера Шарташ.

Одним из пунктов плана по подготовке к празднованию 300-летия Екатеринбурга является благоустройство побережья данного водоема, особенно большое значение имеет развитие этого участка в случае проведения в уральской столице Универсиады 2023 года. До этого Куйвашев поручил создать в Шарташском лесопарке оздоровительно-рекреационный кластер, где появятся площадки с тренажерами и спортивным инвентарем. На сегодня известно, что велодорожки в парке построит фирма «УралДорТехнологии». Соответственные работы начнутся в мае. Вдоль дорожек появятся опоры с фонарями, видеонаблюдение, будет проведено электричество и выполнено озеленение. Общий объем компания обязуется выполнить в течение трех лет.

В конце ушедшего года Минприроды разорвал контракт с компанией «Урал Инжиринг». Подрядчик дал обещание за 331 миллион рублей до завершения 2020 года сформировать вышеупомянутый кластер в лесопарке.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117810383
Умерли за год
17799421
Родились за год
43789726