15:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Под Екатеринбургом построят новый питомник для бездомных животных‍
Под Екатеринбургом построят ...
Подписка на рассылку

Под Екатеринбургом построят новый питомник для бездомных животных‍

16 марта 2018
3890
1 мин.
4
Под Екатеринбургом построят новый питомник для бездомных животных‍
Под Екатеринбургом появится новый питомник для содержания бездомных собак. Администрация уже подала заявку в МУГИСО на получение права использования участка земли под строительство. Вопрос обсуждался во время визита в Свердловскую область Павла Новикова, замминистра спорта России.

Новиков осмотрел городской питомник для временного пребывания животных и заявил, что в преддверии ЧМ-2018 нужно решить вопрос с гуманным отловом собак и найти место для их размещения.

«Мне кажется пора на законодательном уровне начать наказывать владельцев питомцев, не отвечающих за судьбу взятых животных. Питомники не решат проблему, нужно работать с людьми и учить их ответственному отношению к собакам и кошкам. Многие животные оказываются на улицах, надоев хозяевам, а это неправильно», - рассказала глава фонда «ЗООзащита» Анна Вайман.

На данный момент в екатеринбургском центре проживают 140 собак. После осмотра ветеринара отловленные животные проходят процедуру вакцинации, чипирования и стерилизации. На эти цели ежегодно из бюджета тратится 35 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884968
Умерли за год
14426258
Родились за год
35491148