19:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловский министр энергетики объяснил гигантские суммы в квитанциях за ЖКХ
Свердловский министр энергет...
Подписка на рассылку

Свердловский министр энергетики объяснил гигантские суммы в квитанциях за ЖКХ

15 марта 2018
3119
1 мин.
3
Свердловский министр энергетики объяснил гигантские суммы в квитанциях за ЖКХ
Гигантские суммы в квитанциях за услуги ЖКХ, пришедшие жителям Свердловской области за февраль текущего года, связаны с холодными погодными условиями, наблюдавшимися в регионе в январе. Такими словами пояснил ситуацию глава областного Министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

«Из-за ударивших в первом месяце наступившего года морозов возникла огромная разница в цифрах в квитанциях за февраль и январь. Помимо этого, перед Новым годом энергетики, для того чтобы своевременно выставить счета, снимали показания приборов учёта 20-21 декабря, а недостающие дни пошли в квитанции за следующий месяц», – заявил министр.

Третьим фактор, по словам Николая Смирнова, являются новогодние праздники, в которые люди чаще находились в своих домах, что привело к увеличению объёмов потребления. При всём этом проверка жалоб, проведённая сотрудниками регионального ведомства и Госжилстройнадзора, показала: в 99,9 % случаев цифры в квитанциях указывались верно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686638
Умерли за год
14290432
Родились за год
35156992