03:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Заявка Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025» презентована в Шри-Ланке
Заявка Екатеринбурга на «ЭКС...
Подписка на рассылку

Заявка Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025» презентована в Шри-Ланке

14 февраля 2018
3304
1 мин.
1
Заявка Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025» презентована в Шри-Ланке
В Коломбо (Шри-Ланка) состоялась презентация заявки Екатеринбурга на получение права провести на своей территории выставку «ЭКСПО-2025». Мероприятие посетила российская делегация во главе с экс-мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким.

Приянтха Хапуараччи, председатель Российско-ланкийского бизнес-совета, и Раджендра Тхеагаражахи, президент Цейлонского торгового совета, встретились с членами заявочного комитета для обсуждения торговых отношения с Россией, заинтересовавшись продукцией сталелитейной и металлургической промышленности.

«Мы ознакомились с планом создать в Екатеринбурге «умный город» и готовы оказать содействие при реализации проекта в сфере IT-технологий. Заявку мы поддерживаем полностью. Надеюсь, что после выставки отношения между нашими странами станут еще прочнее», - рассказал Хапуараччи.

После Шри-Ланки делегация отправилась в Малайзию и Индонезию для презентации заявки. Основными конкурентами России на право проведения «ЭКСПО» остаются Баку и Осака. Париж с гонки сошел по решению правительства Франции.

Персоны 1 в новости

Член Совета Федерации РФ от Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985778
Умерли за год
17919540
Родились за год
44085240