18:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Куйвашев расширит список «газовых льготников»
Куйвашев расширит список «га...
Подписка на рассылку

Куйвашев расширит список «газовых льготников»

27 мая 2017
2678
1 мин.
2
Куйвашев расширит список «газовых льготников»
Губернатор Евгений Куйвашев расширит список получателей газовых льгот, ожидающий подключения своих домов. Соответствующий документ уже подготовлен. Информация предоставлена пресс-центром правительства Свердловской области.

«Что нам даст газификация области? На данный момент это эффективный и вполне реальный механизм для роста экономики, благоустройства территории, развития уральского села, повышения качества жизни населения», - отметил губернатор.

На данный момент газоснабжение проведено в 358 населенных пунктов, из которых 268 сельских и 69 городских. В прошлом году благодаря финансированию областных властей введено в эксплуатацию 450 километров газопроводов, которые позволили подключить к энергоресурсу порядка 6 тыс. домов, охватив 93% городского и 18% сельского населения.

Губернатор подчеркнул, что власти строят сети, но не все граждане могут позволить подключиться к ним из-за финансовых проблем. Сейчас малоимущим выделяется соцподдержка в размере 35 тыс. рублей, но необходимо расширить перечень получателей льгот.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678223
Умерли за год
14284669
Родились за год
35142814