16:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловское Заксобрание просит Госдуму РФ расширить полномочия чиновников
Свердловское Заксобрание про...
Подписка на рассылку

Свердловское Заксобрание просит Госдуму РФ расширить полномочия чиновников

19 апреля 2017
1880
1 мин.
1
Свердловское Заксобрание просит Госдуму РФ расширить полномочия чиновников
Депутаты свердловского Заксобрания просят Госдуму России расширить полномочия региональных чиновников. Готовый законопроект, опубликованный на портале федерального правительство, будет рассмотрен в ближайшее время.

Согласно тексту документа, сейчас чиновники могут контролировать состояние муниципальных дорог, но не имеют права составлять протоколы о правонарушениях. Чиновники хотят устранить этот недочет и взять на себя надзор за обеспечением сохранности дорог с возможностью выписывать административные штрафы в случае выявления несоответствий и грубых нарушений.

Стоит отметить, что на федеральном уровне инициативы областных властей на данный момент не воспринимаются всерьез, многие проекты не рассматриваются. Например, законопроект о наказании водителей, паркующих свои транспортные средства на газонах, Госдума отложила, при этом срок рассмотрения неизвестен. Этот законопроект был также предложен свердловским Заксобранием.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890083
Умерли за год
14429761
Родились за год
35499766