00:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На митинге против повышения тарифов выступил министр ЖКХ
На митинге против повышения ...
Подписка на рассылку

На митинге против повышения тарифов выступил министр ЖКХ

16 апреля 2017
2508
1 мин.
4
На митинге против повышения тарифов выступил министр ЖКХ
На митинге против повышения коммунальных тарифов, который прошел вчера в Екатеринбурге, выступил глава министерства ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Участники мероприятия сошлись во мнении, что впервые представитель городской власти согласился на диалог с населением и оппозицией.

Пригласили Смирнова организаторы митинга, и министр ЖКХ оперативно отреагировал на предложение. Он отметил, что против роста тарифов выступают сегодня сразу несколько муниципалитетов области. Ответственность за повышение платы, по словам Смирнова, возложена на «Екатеринбургэнергосбыт», «Облкоммунэнерго» и олигархов-энергетиков.

Также министр предупредил граждан о том, что недобросовестные управляющие предприятия могут обманывать людей и предлагать ликвидацию ТСЖ в обмен на услуги. Кроме этого, необходимо внимательно подходить к вопросам перехода УК на прямые договора с компаниями.

«На кого ляжет общедомовое потребление? Как только вы перейдете на прямые договоры, то, по действующему законодательству, оплата за услуги полностью ложится на жителей. Эти договора не случайно ратуют ресурсоснабжающие компании, им это выгодно», - сообщил Смирнов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117961853
Умерли за год
17903155
Родились за год
44044930