17:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области на развитие ЖКХ дополнительно выделили 2 млрд рублей
В Свердловской области на ра...
Подписка на рассылку

В Свердловской области на развитие ЖКХ дополнительно выделили 2 млрд рублей

22 августа 2023
2476
1 мин.
4
В Свердловской области на развитие ЖКХ дополнительно выделили 2 млрд рублей

В Свердловской области на развитие ЖКХ решено дополнительно выделить 2 млрд рублей. О решении Евгения Куйвашева сообщили в ДИП.

Обозначенная сумма заложена на три года. В этом году потратить планируется 600 млн рублей. На выделенные средства можно модернизировать или развивать коммунальные объекты. С учетом предоставленных средств общее финансирование программы будет доведено до 24 млрд рублей.

Николай Смирнов, возглавляющий Министерство энергетики, рассказал, что список мероприятий уже утвержден. В Ревде и Березовском собираются модернизировать очистные сооружения. В Приданниково достроят работающую на газе котельную. В Нижне-Сысертстком водохранилище возведут второй водозабор. Часть денег пойдет на поддержку бизнеса, занимающегося ТКО.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119794013
Умерли за год
19157907
Родились за год
47131842