18:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Платформы на железнодорожном вокзале Екатеринбурга модернизируют
Платформы на железнодорожном...
Подписка на рассылку

Платформы на железнодорожном вокзале Екатеринбурга модернизируют

5 апреля 2017
2179
1 мин.
Платформы на железнодорожном вокзале Екатеринбурга модернизируют
Две платформы на железнодорожном вокзале Екатеринбурга модернизируют. «РЖД-строй» запустил соответствующий конкурс на выполнение работ.

Планируется заменить на платформах подпорные стенки, которые будут выполнены в более современном стиле, и асфальтовое покрытие. Уложат брусчатку, а по краям платформ установят тактильную плитку. Кроме этого, будет серьезно модернизирована навигация: установят современные табло, указатели, а также появятся стойки, где можно будет связаться с полицией.

Несмотря на довольно серьезный объем работ, их планируют завершить к концу этого года. Поднимать эти две платформы на железнодорожном вокзале Екатеринбурга не собираются, в отличии от третьей. Ее планируют в будущем модернизировать под «Ласточку» для того, чтобы тут могли одновременно проходить четыре электропоезда. Когда стартуют работы на платформе №3 неизвестно - конкурс еще не объявлен. Также не сообщается, какова стоимость контракта на модернизацию первой и второй платформы.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908233
Умерли за год
14442191
Родились за год
35530346