16:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Предприятия Среднего Урала усилили контроль за выбросами вредных веществ
Предприятия Среднего Урала у...
Подписка на рассылку

Предприятия Среднего Урала усилили контроль за выбросами вредных веществ

16 февраля 2017
2787
1 мин.
2
Предприятия Среднего Урала усилили контроль за выбросами вредных веществ
Все предприятия Среднего Урала усилили контроль за выбросами вредных веществ. Об этом сообщил министр природных ресурсов области Алексей Кузнецов.

«Основной вклад в нанесение вреда природе делают порядка 30 предприятий, что обеспечивают 80% негативного воздействия на окружающую среду. Мы будем настаивать, чтобы малые переходили на экологическое топливо и соблюдали логистику», - сообщил Кузнецов.

На сегодня крупнейшие предприятия Свердловской области находятся под вниманием экологов. Росприроднадзор регулярно проводят проверки по обращениям граждан. В 2016 году количество рейдов увеличилось вдвое. Вместе с этим, экологи отмечают, что ситуация в области не такая уж и плохая, предприятия стараются соблюдать нормы.

Так, уже сегодня на «Уралэлектромеди» стартовало строительство газоочисток основных цехов, что в будущем позволит уменьшит выброс опасных веществ на 40%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117168533
Умерли за год
17359851
Родились за год
42708306