10:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге запретили хаотичное расположение кондиционеров
В Екатеринбурге запретили ха...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге запретили хаотичное расположение кондиционеров

8 января 2017
2246
1 мин.
1
В Екатеринбурге запретили хаотичное расположение кондиционеров
Департамент архитектуры города Екатеринбур разработал методические рекомендации по оформлению фасадов домов. В рамках документа запрещено хаотичное размещение блоков кондиционеров.

Рекомендации являются дополнением к постановлению мэрии города от 2 декабря 2015 года, в рамках которого чиновники утвердили требования к содержанию отдельных элементов фасада - в частности, дополнительного оборудования и устройств.

В дополнении департамента архитектуры уточняется, что кондиционеры запрещено размещать в дверных и оконных проемах в случае, если блоки выступают за плоскость фасада. Исключениями являются замаскированные ограждениями конструкции. Кроме этого, запрещается установка кондиционеров над тротуарами и в местах без привязки к архитектурным решениями построек.

Также в документе прописаны ограничения на остекление балконов и лоджий. Администрация выступила с инициативой запретить установку тонирующих пленок и окон в случае, если они противоречат первоначальному архитектурному плану здания.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836788
Умерли за год
14393262
Родились за год
35409972