05:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Полиция Екатеринбурга проверяет точки реализации настойки боярышника
Полиция Екатеринбурга провер...
Подписка на рассылку

Полиция Екатеринбурга проверяет точки реализации настойки боярышника

24 декабря 2016
1896
1 мин.
Полиция Екатеринбурга проверяет точки реализации настойки боярышника
В связи с трагедией в Иркутске, полиция Екатеринбурга приняла решение отправиться вместе с сотрудниками ОБЭП на рейд по местам, где могут продавать настойки боярышника.

Как пояснили в УМВД Екатеринбурга, обращаются в полицию сами жители города. Они информируют полицию о местах, где ведется торговля спиртосодержащими лосьонами и настойками, в том числе и настоем боярышника. В случае обнаружения такого рода товара, его отправляют на экспертизу в региональный Роспотребнадзор.

По результатам лабораторной экспертизы правоохранители принимают решение, привлекать продавца к ответственности или нет. На данный момент в УМВД не сообщили о фактах продажи опасных настоев и лосьонов, но в полицию периодически обращаются сами жители.

Напомним, что в Иркутске в результате отравления настойкой боярышника погибли 74 человека. Из-за этого правительства регионов России приняло решение ограничить продажу лосьонов и настоек на основе спирта.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119670263
Умерли за год
19073157
Родились за год
46923342