16:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области исчезнут рабочие поселки
В Свердловской области исчез...
Подписка на рассылку

В Свердловской области исчезнут рабочие поселки

22 декабря 2016
1977
1 мин.
1
В Свердловской области исчезнут рабочие поселки
Территориальные единицы, называемые рабочими поселками, исчезнут с территории Свердловской области. Вступят такие изменения со следующего года.

В рамках подготовленного ранее закона об административно-территориальном устройстве края, в Свердловской области сохранят четыре вида населенных пунктов сельского направления - село, деревню, хутор и поселок.

Также, для реализации этого документа, администрация края внесла изменения в закон, регулирующий границы муниципальных образований, что действуют на территории Свердловской области. Все рабочие поселки, которые до этого действовали на территории края, будут переименованы в поселки или поселки городского типа - права у административных единиц практически не поменяются.

Рабочий поселок - населенный пункт, большую часть жителей которого составляет городское население. На сегодня такие территориальные единицы по численности населения занимали положение между сельскими населенными пунктами и городами.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655453
Умерли за год
14269075
Родились за год
35104450