01:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге состоится фестиваль робототехники и нейропилотирования
В Екатеринбурге состоится фе...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге состоится фестиваль робототехники и нейропилотирования

8 декабря 2016
2524
1 мин.
В Екатеринбурге состоится фестиваль робототехники и нейропилотирования
В Екатеринбурге состоится Областной фестиваль нейропилотирования и робототехники «ТехноРегион». Организатором мероприятия выступает Дворец молодежи, а участниками будут представители промышленных вузов и колледжей.

Областной инженерный фестиваль робототехники и нейропилотирования «Технорегион» состоится 13-14 декабря в ЦК «Урал» в Екатеринбурге. Организаторы мероприятия из Дворца молодежи приглашают всех детей 7-17 лет, которые увлекаются техникой. На событии будут представлены все возможные технические внедрения в мире, в том числе нейропилотирование. Посредством специального шлема все желающие школьники смогут управлять дистанционно «БПЛА» только «силой мысли». Дети получат возможность участвовать в создании управляемых роботов и смодулировать город будущего из специального конструктора. На фестивале также будет присутствовать выставка «Технологические и инженерные решения», посетители смогут посмотреть на робототехнические состязания и прослушать лекции для разных категорий заинтересованных.

«Дворец молодежи имеет самую большую ценность - педагогов, которых мы обучаем в соответствии с развивающимися технологиями и инструментами, которые помогут не только развить техническое мышление, но и воображение», - сообщает глава Дворца молодежи Константин Шевченко.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117968783
Умерли за год
17907901
Родились за год
44056606