18:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Глава Минстроя Свердловской области предложил екатеринбуржцам «скинуться» на метро
Глава Минстроя Свердловской ...
Подписка на рассылку

Глава Минстроя Свердловской области предложил екатеринбуржцам «скинуться» на метро

7 декабря 2016
2127
1 мин.
2
Глава Минстроя Свердловской области предложил екатеринбуржцам «скинуться» на метро
Михаил Волков, стоящий во главы Министроя Свердловской области, предложил построить новую ветку метро в Екатеринбурге самостоятельно. Такую возможность ранее оговаривал губернатор Евгений Куйвашев.

Во время Рождественского саммита строителей и девелоперов Урала Михаил Волков предложил искать «альтернативные средства», если нет государственных. Таким образом, министр призвал привлекать «народные» деньги в возведение новой ветки метро в Екатеринбурге. Также Волков отметил, что не стоит ждать государственного финансирования для этих целей, поскольку вскоре их все равно не ожидается, и предложил в качестве варианта продажу акций для сообщества для привлечения денег.

Не так давно о подобных частных инвестициях высказывался губернатор Евгений Куйвашев и поручил искать пути осуществления данной задумки. Как известно, вторая линия метро в городе остановлена в строительстве из-за отсутствия необходимого финансирования. Эксперты уверены, что проектирование продолжится уже после 2018 года, но до этого времени еще необходимо сохранить зарезервированные площадки для метро от покупки частных застройщиков.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119568458
Умерли за год
19003436
Родились за год
46751816