20:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Екатеринбурга будут наказывать управляющие компании за сосульки
Власти Екатеринбурга будут н...
Подписка на рассылку

Власти Екатеринбурга будут наказывать управляющие компании за сосульки

5 декабря 2016
2338
1 мин.
2
Власти Екатеринбурга будут наказывать управляющие компании за сосульки
В связи с переменчивой погодой и намерзанием льда, власти Екатеринбурга приняли решение наказывать управляющие компании, если те не будут очищать крыши домов от сосулек и снега. Об этом сообщили на официальном ресурсе Администрации города.

Организации, которые занимаются управлением многоквартирных домов, уже оповещены об обязательстве в телефонном режиме. В случае, если с козырьков и крыш будут висеть сосульки, а также не будет убран снег и не устранен гололед, их будут наказывать - в первую очередь, штрафами. Все работы должны проводиться в светлое время суток, а также с соблюдением техники безопасности, осуществлением мероприятий для безопасности пешеходов и транспорта. Следить за исполнением этих обязательств будут квартальные уполномоченные.

«При уборке снега с крыш службы обязаны принимать меры, обеспечивающие сохранность деревьев, кустарников, инженерных коммуникаций, контактных сетевых растяжек, светофоров, дорожной инфраструктуры», — подчеркнул Владимир Гейко, замглавы администрации по вопросам жилищного и коммунального хозяйства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации города Екатеринбурга.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117920273
Умерли за год
17874679
Родились за год
43974874