19:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
21 ноября 2016
2117
1 мин.
НПО
К 2018 году в России появится наиболее эффективный препарат от гриппа. Это четырехвалентная вакцина, профилактирующая от всех вирусов гриппа. Об этом в Москве на всероссийском конгрессе «Иммунобиологический щит России» рассказала президент НПО «Петровакс Фарм» Елена Архангельская.

Подобная противогриппозная вакцина еще никогда не выпускалась в нашей стране и рассчитана на большее покрытие серотипов. «Петровакс Фарм» в настоящее время проводит клинические исследования и новое иммунобиологическое изделие позволит еще более эффективно бороться с заболеванием. Это особенно важно на фоне его регулярных эпидемий, в.т.ч с летальным исходом. По данным Минздрава РФ, смертность от острых респираторных инфекций занимает третье место после сердечно-сосудистых и раковых недугов.

Что касается деятельности «Петровакс Фарм», который входит в холдинг «Интеррос» Владимира Потанина, то стоит отметить, что компания не первый год экспортирует свою продукцию за рубеж. На сегодняшний день - в 11 государств (включая Белоруссию, Казахстан, Иран), что говорит о высокой эффективности и востребованности ее разработок и готовых лекарств. Кроме того, ведутся переговоры об экспорте  вакцин в Молдавию, Армению и Таджикистан.

В своем выступлении на конгрессе Елена Архангельская подчеркнула, что компания планирует укреплять свои позиции на внутреннем и внешних рынках, разработав долгосрочную стратегию развития. Другие участники конгресса озвучили, что в этом году все прививочные процедуры в рамках Национального календаря Минздрава осуществляются вакцинами отечественного производства.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119337623
Умерли за год
18845349
Родились за год
46362894