11:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Минздраве обсудили вопросы финансирования медицинских организаций в Свердловской области
В Минздраве обсудили вопросы...
Подписка на рассылку

В Минздраве обсудили вопросы финансирования медицинских организаций в Свердловской области

14 ноября 2016
2209
1 мин.
3
В Минздраве обсудили вопросы финансирования медицинских организаций в Свердловской области
Более 1,1 миллиарда рублей было направлено в медицинские организации Свердловской области дополнительно в 2016 году. Все вопросы финансирования были обсуждены на недавнем совещании местном Министерстве здравоохранения.

Члены Законодательного собрания Свердловской области одобрили проект поправок о бюджете в областном законе на 2016 год. В результате, в местные медицинские учреждения были направлены на дополнительной основе 1,19 миллиарда рублей, рассчитанных поддержание и развитие уровня медицины, а также для погашения кредита для 40 учреждений Среднего Урала. Отмечается, что зарплаты медикам в полной мере обеспечены и, в среднем, работники медицины с высшим образованием получают 56 тысяч рублей, учитывая итоги за 9 месяцев. На фармацевтов и средний медицинский персонал приходится 28,5 тысяч рублей, на младший - 17,2 тысячи.

На совещании губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что основная ставка в медицинской сфере делается на своевременное и качественное предоставление необходимой помощи. Для достижения данных планов поспособствуют государственные субсидии, которые обеспечит трансферт в 475 миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605623
Умерли за год
14234949
Родились за год
35020494