Свердловская область в прошлом году получила на реализацию госпрограмм развития 28 млрд рублей. Алексей Шмыков озвучил данные на заседании правительства.
«Работа ведется системно и эффективно, но резервы для ее улучшения, безусловно, есть. Мы должны четко и организованно включиться в предстоящие заявочные кампании, чтобы реализовать все намеченные планы», — отметил Алексей Шмыков.
Более 30% выделенных средств пошли на образование. Второе место занимает медицина – 23%. Замыкает тройку транспортная система – 17,5%. Еще 15% средств предоставили сфере ЖКХ. В этом году на эти цели заложили 30 млрд рублей. Дополнительно по 70 концессионным соглашениям привлечь планируется 55 млрд рублей.
«Одним из способов развития инфраструктуры, требующей капиталоемких вложений, является привлечение частных инвестиций», — отметил министр инвестиций Вадим Третьяков.
Персоны2 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Екатеринбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.