21:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге состоится  суд над мошенницей, обманувшей 18 граждан
В Екатеринбурге состоится с...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге состоится суд над мошенницей, обманувшей 18 граждан

1 ноября 2016
2639
1 мин.
В Екатеринбурге состоится  суд над мошенницей, обманувшей 18 граждан
Жительница Екатеринбурга обвиняется в мошенничестве, которое совершала при помощи интернет-сайтов, сообщают СМИ.

В Екатеринбурге состоится суд над женщиной, которая находила себе жертв для совершения преступления путем обмана в интернете.

Местная жительница подыскивала себе потерпевших на сайте объявлений, таких как Avito , kazgo и представляясь владелицей магазинов в Екатеринбурге, брала у продавцов крупные партии одежды, якобы под реализацию.

Факт передачи она оформляла через расписку или безденежный договор купли-продажи. Получая товар, она не выплачивала владельцу товара деньги, а присваивала их себе и распоряжалась по своему усмотрению. Таким образом женщина в 2014-2015 г.г. обманула 18 человек. Ущерб от ее действий составил более 2,5 млн рублей.

Как стало известно, в ходе предварительного расследования женщина полностью признала вину и обратилась в суд с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке. При этом возместила частично материальный ущерб в сумме 170 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении женщины направлено в суд. Ей вменяется преступление по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117696038
Умерли за год
17721112
Родились за год
43597072