08:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
АТБ не выдерживает норматива по достаточности капитала
АТБ не выдерживает норматива...
Подписка на рассылку

АТБ не выдерживает норматива по достаточности капитала

26 октября 2016
2191
2 мин.
АТБ не выдерживает норматива по достаточности капитала
Центральный банк РФ ужесточает требования к финансовым организациям, расположенным на территории нашей страны, вводя новые требования. Однако, не все банки готовы их выполнить. В частности, после ввода новых стандартов базильского комитета норматив достаточности капитала 14 кредитных организаций снизился до показателей ниже 10%. В этом списке со значением 9,99% оказался Азиатско-Тихоокеанский банк, пишет "Комсомольская правда".

Это свидетельствует о возросшей нагрузке на его капитал, другими словами, на способность осуществлять кредитную деятельность. Единственное послабление тут в том, что эти нормативы Базельского комитета, которые принимает Центробанк, пока еще не вступили в силу.

Если почитать отзывы клиентов АТБ на сайте Банки.ру, то можно увидеть множество негативных комментариев о деятельности финансовой организации. К примеру, встречается несколько жалоб о навязанных страховках, неожиданно появившихся задолженностях. Сами сотрудники банка ссылаются на то, что клиенты собственноручно подписывают договор. При этом его условия могут меняться в связи с изменением внутренних правил и регламентов, с которыми клиентов уже не знакомят.

На текущую ситуацию могут повлиять кардинальные изменения в структуре АТБ. Отметим, что руководство Азиатско-Тихоокеанского банка уже объявило о предстоящих нововведениях.

"Мы говорим о глубинных изменениях банка, которые оценят наши клиенты, в их числе — новые продукты, новый подход в обслуживании, новые отделения", - приводит слова директора департамента маркетинга и рекламы АТБ Павла Давидовского "Комсомольская правда".

Мужчина добавил, что таким образом клиенты, сотрудники и партнеры финансовой организации смогут взглянуть на банк по-новому.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117085373
Умерли за год
17302899
Родились за год
42568194