10:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбург вошел в ТОП-5 городов с самыми дорогими квартирами
Екатеринбург вошел в ТОП-5 г...
Подписка на рассылку

Екатеринбург вошел в ТОП-5 городов с самыми дорогими квартирами

8 октября 2016
2296
1 мин.
Екатеринбург вошел в ТОП-5 городов с самыми дорогими квартирами
Эксперты подготовили статистические сведения по итогам третьего квартала 2016 года, в результате чего оказалось, что Екатеринбург вошел в ТОП-5 городов с самыми дорогими квартирами. Столица Свердловской области заняла пятое место в рейтинге по средней стоимости жилья на вторичном рынке.

Лидирует в ТОП-5 городов с самыми дорогими квартирами, естественно, Москва, а на втором месте – Петербург. Тройку лидеров замыкает курортный город Сочи, а за ним расположился Сургут.

За третий квартал текущего года в Екатеринбурге цены на вторичную недвижимость снизились на 2%, но если сравнивать с показателями начала года – то на 6,4%. Средняя стоимость на один квадратный метр жилья выросла на 0,8% (69 893 рубля). Также в рейтинге дорогостоящего жилья оказались квартиры во Владивостоке и Подмосковье.

Статистические данные свидетельствуют о том, что цены на жилье на вторичном рынке постепенно снижаются. Отрицательную коррекцию зафиксировали в таких дорогих населенным пунктах РФ, как Хабаровск, Петербург, Екатеринбург, Владивосток и столица страны. К повышению стоимости приводит то, что активно развивается инфраструктура того или иного региона, вводятся в эксплуатацию качественные площади, которые в будущем насытят первичный и вторичный рынок недвижимости.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118771508
Умерли за год
18457646
Родились за год
45409076