14:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге 15 августа Лавров встретится с Штайнмайером
В Екатеринбурге 15 августа Л...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге 15 августа Лавров встретится с Штайнмайером

13 августа 2016
2018
1 мин.
В Екатеринбурге 15 августа Лавров встретится с Штайнмайером
15 августа в Екатеринбурге пройдет встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и его коллеги из ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. Данное событие приурочат к открытию совместной Летней школы «Путь развития энергетического сектора. Современные вызовы», оно состоится в Уральском федеральном университете.

Предполагается, что стороны обсудят политическую ситуацию в мире, а также развитие и пути решения кризиса в Украине и борьбу с терроризмом. В переговорах будет затронута также война в Сирии. По информации пресс-службы вуза, запланировано выступление Лаврова перед студентами учебных заведений региона.

В ходе «Летней школы», которая будет работать с 15 по 26 августа, участники рассмотрят инновационные решения в энергетике, а также дальнейшее сотрудничество между Германией и Россией в экономической, политической, культурно-гуманитарной сферах.

Франк-Вальтер Штайнмайер не единожды выступал с предложением поэтапного снятия санкций с России, а также требует более обоснованного подхода в международных отношениях со стороны немецкого правительства.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119524733
Умерли за год
18973491
Родились за год
46678146