05:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область заняла 7-е месте в России по вводу жилья
Свердловская область заняла ...
Подписка на рассылку

Свердловская область заняла 7-е месте в России по вводу жилья

4 августа 2016
2007
1 мин.
Свердловская область заняла 7-е месте в России по вводу жилья
По словам Александра Плутника, главы Российского Агентства ипотечного жилищного кредитования, озвученным во время посещения Екатеринбурга, Свердловская область заняла 7 место по вводу в эксплуатацию многоквартирных домов среди регионов страны. Он добавил, что сейчас тут строится порядка 2,2 миллионов квадратных метров жилых помещений.

«Рынок ипотеки в Свердловской области за полугодие, относительно прошлого года, вырос на 46%. Он составил 16,5 миллиардов рублей. Этому способствовало также и снижение ставки ипотечных кредитов. Региональные операторы фиксируют основные востребованные продукты, среди которых приобретение готового жилья, военная ипотека и ипотека с господдержкой», - прокомментировал Плутник ситуацию на рынке кредитования.

Плутник, во время посещения Екатеринбурга осмотрел в Верх-Исетском районе жилкомплекс «Мичуринский», в котором подрядчики реализовали европейский подход к строительству, позволивший объединить экологичность загородной жизни и городской комфорт.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118962908
Умерли за год
18588726
Родились за год
45731556