17:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Медведев поручил поддержать отечественных экспортеров лекарств
Медведев поручил поддержать ...
Подписка на рассылку

Медведев поручил поддержать отечественных экспортеров лекарств

26 июля 2016
1879
1 мин.
Медведев поручил поддержать отечественных экспортеров лекарств
Дмитрий Медведев поручил детально проработать оказание поддержки отечественным фармацевтическим компаниям, работающим на экспорт. Аналогичные меры премьер-министр России намерен ввести в отношении предприятий, выпускающих медицинские изделия и расходные материалы для поставок за рубеж.

По результатам работы правительственной комиссии Медведев представил несколько поручений относительно деятельности медицинских компаний. В рамках обеспечения помощи их деятельности будет создана новая программа господдержки. Подчеркивается, что важным критерием проведенной работы обязано стать увеличение импортозамещения на медицинском рынке за счет роста мощности соответствующих производителей, а также их присутствия на российском рынке. Особое внимание будет уделено объемам замещения зарубежных препаратов в РФ. Планируется проведение переработки нормативов регистраций химсубстанций для приведения к евростандартам.

В то же время, в соответствии с поручением Дмитрия Медведева, начнется разработка вопроса о стоимости лекарств. Планируется внести ряд корректив в правила оформления и переоформления регистрации отдельных препаратов в каждой ценовой категории. Первыми на очереди стоят жизненно необходимые медикаменты. О первых результатах работы отчет будет предоставлен в ноябре 2016-го года.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665188
Умерли за год
14275742
Родились за год
35120852