15:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Начинающим предпринимателям Свердловской области раздадут гранты на бизнес
Начинающим предпринимателям ...
Подписка на рассылку

Начинающим предпринимателям Свердловской области раздадут гранты на бизнес

20 апреля 2016
2817
1 мин.
2
Начинающим предпринимателям Свердловской области раздадут гранты на бизнес
Свердловский областной фонд по вопросам оказания поддержки предпринимательству за 2016 год намерен предоставить бизнесу более 72,5 миллионов рублей. Средства будут выделены из федерального и областного бюджетов, проинформировали в пресс-центре организации.

Для проведения подготовки документации начинающие бизнесмены получили 4 месяца. Прием заявок будет завершен 2 сентября.

«В нынешних условиях особенно важно появление на рынке новых предприятий, потому что это способствует увеличению количества самозанятого населения и рабочих мест», — подчеркнул Евгений Копелян, глава Фонда.

Получить финпомощь смогут те предприниматели, которые зарегистрировались года назад и менее, а также прошли бизнес-обучение либо имеют диплом о получении высшего экономического либо юридического образовании. Также разрешается участие лицам, прошедшим профпереподготовку. Все претенденты на получение гранта обязаны затратить на развитие своего бизнес-проекта не менее 15% от той суммы, на которую претендуют.

Отметим, что в 2015 году региональные и федеральные власти предоставили для среднего и малого предпринимательства Свердловской области более 305 миллионов рублей. Максимальный размер субвенции для бизнеса с численностью сотрудников 15 человек и выше составил 10 миллионов рублей, а для тех компаний, у которых занято меньшее число работников, максимум был ограничен одним миллионом рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший исполнительный директор свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117874403
Умерли за год
17843265
Родились за год
43897590