08:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Правительству Свердловской области сообщили об огромных долгах «Екатеринбургэнерго»
Правительству Свердловской о...
Подписка на рассылку

Правительству Свердловской области сообщили об огромных долгах «Екатеринбургэнерго»

18 апреля 2016
2660
1 мин.
3
Правительству Свердловской области сообщили об огромных долгах «Екатеринбургэнерго»
Крупной энергетической компании Екатеринбурга «Екатеринбургэнерго» грозит банкротство, так как ее долги перед «Екатеринбургэнергосбытом» составляют около 305 млн руб. В связи с этим, представители сбытовой компании обратились к правительству Свердловской области помочь разобраться с неплательщиком.

В областной администрации сообщили, что иск о банкротстве «Екатеринбургэнерго» руководство сбытового предприятия подало в правительственный орган по оказанию поддержки в снабжении устойчивого функционирования хозсубъектов в регионе.

По данным «Екатеринбургэнергосбыт», с начала минувшего года екатеринбургский МУП практически не оплачивает счета за поставляемую электроэнергию в муниципалитет. На сегодняшний день сумма задолженности перед поставщиком составляет 305 млн руб. Однако в компании сбыта не могут перекрыть поставки энергии, так как без тепла останутся все жители Екатеринбурга.

Сейчас на правительственном рассмотрении находится заявление о банкротстве муниципальной энергокомпании.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119936903
Умерли за год
19255765
Родились за год
47372590