17:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Внешнеторговый оборот Свердловской области снизился почти на 25% за 2015 год
Внешнеторговый оборот Свердл...
Подписка на рассылку

Внешнеторговый оборот Свердловской области снизился почти на 25% за 2015 год

3 апреля 2016
2076
1 мин.
2
Внешнеторговый оборот Свердловской области снизился почти на 25% за 2015 год
Внешнеторговый оборот по Свердловской области за 2015 год сократился более чем на 18%. Как сообщается на веб-портале регионального правительства, по результатам 2015 года указанный показатель определен на уровне $9,6 млрд. Среди этой суммы экспорт составляет $6,8 млрд, а финансовый эквивалент импорта – $2,8 млрд.

За 2014 год внешнеторговый оборот зарегистрирован в объеме $11,8 млрд, в том числе по уровню экспорта - $8,2 млрд. Основой для экспорта стали металлы, а также продукты их переработки, специзделия, товары химпрома и машиностроительного производства. По уровню импорта на территории области по ключевым позициям зафиксирован прирост потребления товаров аналогичных областей.

Правительство Свердловской области поясняет сокращение оборота отрицательным воздействием общемировой конъюнктуры. При этом специалисты подчеркивают, что падение курса рубля может поспособствовать наращиванию объемов экспорта. Большую часть товаров на территории региона можно приобрести значительно дешевле, нежели даже на территории КНР, если говорить о ценах при пересчете на доллары США. Эксперты не исключают, что власти региона могут приложить больше мер для налаживания контакта местных производителей с иностранными потребителями и контрагентами. Вдобавок, специалисты подчеркивают важность личного участия Евгения Куйвашева в создании и упрочнении интернациональных связей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119084513
Умерли за год
18672007
Родились за год
45936442