02:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Екатеринбурге землю за 52 млн рублей отдадут под китайское консульство

2 февраля 2016
1897
1 мин.
1
В Екатеринбурге землю за 52 млн рублей отдадут под китайское консульство
В Свердловской области комитет по вопросам общественной безопасности и законодательства принял решение о передаче земельного участка стоимостью около 52 миллионов рублей в госсобственность. Там в дальнейшем планируется построить консульство Китая и безвозмездно передать его в пользование южному соседу.

На данный момент непонятно, в какой именно бюджет (городской, областной или государственный) будут поступать налоги с этой земли, хотя данный вопрос обещали решить на государственном уровне в кратчайшие сроки. В тоже время профильный комитет выдал рекомендацию Заксобранию согласиться на передачу земли в госсобственность.

Отмечается, что участок площадью почти 5 тысяч квадратных метров находится на улице Большакова. Его ориентировочная стоимость составляет более 52 миллионов рублей, поэтому правительство Омской области не может самостоятельно им распоряжаться, а только по одобрению депутатов Заксобрания.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119163878
Умерли за год
18726360
Родились за год
46070160