08:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области разрабатывают биржу энергосервисных контрактов
В Свердловской области разра...
Подписка на рассылку

В Свердловской области разрабатывают биржу энергосервисных контрактов

25 января 2016
2402
1 мин.
2
В Свердловской области разрабатывают биржу энергосервисных контрактов
«Институт энергосбережения» Свердловской области приступил к разработке электронной биржи энергосервисных контрактов. Предполагается, что на базе этой площадки компании, оказывающие подобные виды услуг, и пользователи смогут наладить взаимовыгодное сотрудничество друг с другом.

Как отметили в ИнЭС, на данный момент вопрос энергоэфективности занимает лидирующую позицию в области предоставления коммунальных услуг. Как отметил Сергей Юанных, глава института, услуги, которые в дальнейшем будут предоставляться на рынке энергосберегающих технологий, позволят предприятиям, особенно бюджетного сектора, не только более эффективно работать, но и существенно экономить средства, благодаря комплексному подходу и внедрению самых современных технологий. Он подчеркнул, что для подобных организаций существуют специальные инвесторы, за счет которых и будет производиться установка необходимого оборудования, а это является достаточно серьезным подспорьем, особенно говоря о бюджетных организациях.

Инвестиционные затраты будут в дальнейшем возмещаться за счет части сэкономленных средств. Как отметили представители Министерства ЖКХ Свердловской области, на данный момент губернатор и его помощники прорабатывают специальный закон, касающийся энергосервисных контрактов. В случае его принятия подобные биржи станут одним из основных инструментов про реализации внедрения энергосберегающих технологий во все сферы жизни, в том числе и ЖКХ.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810058
Умерли за год
14374956
Родились за год
35364936